Гюмюльдур

Гюмюльдур

Турция
Местечко Гюмюльдур на побережье Эгейского моря в Турции, в 50 километрах от Измира, – хороший вариант для тех, кто ищет морских развлечений летом по вполне гуманным ценам. Здесь больше десятков отелей различной ценовой категории и еще больше апартаментов, куда в сезон съезжаются отдыхающие со всей Европы, в том числе из России. Во многих отелях есть бассейны с лежаками и прочие удобства: бары, террасы, откуда открываются красивые виды на море.
Также здесь находится аквапарк Yali Castle, где отпускники семьями отрываются на водных аттракционах день напролет. Для любителей братьев наших меньших – черепаший заповедник, где обитают любопытные экземпляры черепах-долгожителей со всего Средиземноморья. Еще здесь в окрестностях можно полюбоваться на скалы и заодно искупаться в горячем источнике.
В самом городке есть морской рыбный порт, откуда открываются отличные виды, особенно на закате. В марине полно красивых яхт, некоторые из них можно арендовать для романтической прогулки. Плюс работает ночной рынок, где можно купить и одежду, и что-нибудь вкусное – ту же рыбу, только что выловленную местными рыбаками.
Тем, кто заскучает, рекомендуем отправиться на соседний курорт Сеферихисар или в большой шумный Измир с культурными достопримечательностями, дискотеками и бутиками менее чем в часе езды на машине.
Больше видео