Альфаро

Альфаро

Ла-Риоха
Альфаро — приятный городок с множеством старинных зданий, колоритными улицами и пешеходным центром. Мягкий средиземноморский климат Альфаро идеален для выращивания некоторых сортов винограда (Grenache, Tempranillo, Carignan, Graciano). Поэтому именно здесь расположились несколько винных домов, которые стоит посетить: старейшая винодельня Tonelería Magrenan, семейная бодега Palacios Remondo и винодельня Campo Burgo, существующая в Ла-Риохе с 1889 года.
Из архитектурных достопримечательностей Альфаро стоит отметить барочную церковь Сан-Мигель (XVII-XVIII веков), на крыше которой каждый год гнездится крупнейшая в Европе колония белых аистов, простенькую снаружи, но впечатляющую своим убранством церковь Сан-Франциско, исторический центр с приземистыми домами в стиле мудехар, старую городскую тюрьму и дворец Католического аббатства.
Не пропустите
В летний сезон для туристов в Альфаро организуются театрализованные экскурсии (5 евро) – по самым знаковым местам города. Прогулки стартуют с июля и проходят каждую субботу в 18.00 часов.
Больше видео