Ессентукский авиаспортклуб

Ессентукский авиаспортклуб

Ессентуки
Ессентукский авиаспортклуб - Ессентуки, Ставропольский край. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Ессентукский авиаспортклуб существует с советских времен, и часть своей богатой коллекции он показывает в музее истории местной авиации. Тем более, что именно на этом летном поле готовились советские космонавты, мировые чемпионы по высшему пилотажу и прыжкам с парашютом — в общем, легендарное место. Вас здесь ждет не только практика, но и теория с историческим погружением.
Именно сюда надо ехать, чтобы увидеть Ессентуки и его окрестности с высоты птичьего полета — зрелище впечатляющее.
Если на прыжок с парашютом решимости не хватает, то можно отправиться в ознакомительный полет, опять же, чтобы оценить масштабы городов Кавказских Минеральных Вод, красоту гор вокруг и взглянуть у подножья Эльбруса на немецкий военный аэродром времен Второй Мировой. На выбор несколько самолетов, как на большую компанию, так и для полета в компании только пилота. Фигуры высшего пилотажа идут в комплекте с любованием пейзажами.
Если хочется больше экстрима опять же над красивыми пейзажами, выбирайте дельтаплан. И продолжительность полета дольше, чем на самолете, и захватывающие ощущения гарантируют.
Если вы вдруг поняли, что полеты — это совсем не ваше, тогда можете скоротать свое время на картинге. Тем более его, как утверждают в аэроклубе, придумали летчики. Как же еще скрашивать время между полетами?
Кстати
Если не уверены, что на все хватит времени, то в Ессентукском авиаспортклубе можно и поесть, и остановиться в гостинице, чтобы недалеко от летных удовольствий находиться.
Больше видео