Mарина Гранде

Mарина Гранде

Капри
Mарина Гранде - Капри, Остров Капри. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Порт Марина Гранде с примыкающим к нему галечным пляжем – первое, что гости Капри видят по прибытии. Коммерческие и туристические ворота острова, в сезон Марина Гранде забита до отказа пришвартованными яхтами и судами: по их количеству и царящему оживлению сразу понимаешь, насколько популярно это место. Именно отсюда разъезжаются отдыхающие в свои отели и просто на экскурсии по острову. А также те, кто живет на Капри на более-менее постоянной основе.
До сих пор в Марина Гранде царит невероятное смешение архитектурных стилей и эпох: среди белоснежных зданий отелей попадаются крашенные в яркие цвета бывшие рыбацкие дома, построенные на камнях, которые обтесывали еще древние римляне. Правда, рыбаков уже давно вытеснили владельцы лавок, кафе и ресторанов. Римские развалины тоже имеются: если пройдете в западном направлении, то увидите остатки римской виллы. Рядом с ними стоит церковь Святого Константина.
В Марина Гранде можно заказать все экскурсии по острову и к Голубому гроту, отсюда стартует канатная дорога в город Капри и большинство автобусных маршрутов. Здесь же начинается знаменитая Финикийская лестница - дорога из города Капри в Анакапри. И, кстати, пляж Марина Гранде, несмотря на соседство с портом и отсутствие песка, может похвастаться довольно чистой водой.
Больше видео