Винодельня Guido Berlucchi

Винодельня Guido Berlucchi

Италия
Все началось весной 1955 года, когда богатого графа Гвидо Берлукки познакомили с молодым и перспективным экспертом-энологом Франко Зилиани. Юноша мечтал создавать из ломбардского винограда игристые вина, используя классический французский метод, то есть, по сути, придумать «итальянское шампанское». Берлукки предоставил ему эту возможность, и в 1961 году на свет появилось Pinot di Franciacorta. Результат превзошел все ожидания, пробующие напиток восторгались его изысканным вкусом, и уже через год Зилиани сотворил розовое полусладкое Max Rosé. С тех пор вина Berlucchi завоевали множество высших наград, стали знамениты на весь мир, и являются теперь синонимом праздника и удовольствия по довольно демократичной цене.
На винодельне вам расскажут всю эту историю с красочными подробностями и истинно итальянскими эмоциями и, конечно, предоставят возможность продегустировать Palazzo Lana, Cellarius, Berlucchi '61, Bianco Imperiale и то самое Pinot di Franciacorta, а ныне - Cuvée Imperiale, с которого все началось.
когда и как
Винные погреба, помимо будней, открываются один раз в месяц в субботу. Точную дату нужно узнавать на сайте винодельни. Экскурсия проводится только по предварительной записи по телефону +39 030 984381 или электронной почте: info@berlucchi.it.
Больше видео