Музей аниме-студии Ghibli

Музей аниме-студии Ghibli

Токио
Музей аниме-студии Ghibli - Япония, Азия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Чем сложнее достигнуть цели, тем слаще победа! В полной мере это высказывание относится к посещению музея студии Ghibli, подарившей миру мультфильмы «Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками», «Принцесса Мононокэ» и еще кучу шедевров аниме, без которых современную Японию нельзя и вообразить. Попасть на студию ох как не просто.
кстати
Чтобы купить билеты в музей, их нужно забронировать до поездки у международных представителей Ghibli, найти и сговориться с которыми не так-то просто. Другой вариант - уже в Токио выиграть схватку со специальным автоматом для регистрации, общающимся исключительно при помощи иероглифов.
Сам музей оправдывает преодоление сложностей на тысячу процентов - это мир лабиринтов, магии, секретов, потайных ходов и комнат, невероятных существ и фантастических предметов. Также тут можно узнать, как рождается аниме, и увидеть эксклюзивные мультфильмы, созданные специально для музея и никогда не покидавшие его пределов. Чтобы впечатления от посещения навсегда остались в памяти, фотографировать внутри музея запрещено. Именно так, волшебству атмосферы гораздо проще проникать в душу напрямую через органы чувств, а не видоискатель камеры.
При музее работает детский парк-музей Гибли.
Больше видео