Национальный парк «Непроходимый лес Бвинди»

Национальный парк «Непроходимый лес Бвинди»

Уганда
Национальный парк «Непроходимый лес Бвинди» - Уганда, Африка. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот парк находится в юго-западной части Уганды и интересен тем, что в нем можно увидеть свыше 600 видов различных животных - одних только бабочек более 200 видов. Но главное, в этом национальном парке водятся горные гориллы, которых на земле по данным 2012 года осталось всего 880 особей. Именно по этой причине «Непроходимый лес Бвинди» является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
На самом деле, название «Непроходимый лес» верно для данного национального парка далеко не на всей его территории. В парке проводятся пешеходные однодневные трекинги, осилить которые в состоянии даже активные пенсионеры. Во время этих трекингов можно увидеть порядка десяти разных видов приматов, сотни птиц, а главное – горных горилл, которые подходят к тропам на несколько десятков метров.
Хождение по парку возможно только с гидом и со специальным разрешением, которое надо получать заранее – хотя бы за несколько недель в сезон и за несколько дней в другие месяцы перед планируемым посещением парка. Да и стоимость разрешения здесь не маленькая – около 750 долларов с человека.
Больше видео