Пещера Харрисона

Пещера Харрисона

Барбадос
Пещера Харрисона - Барбадос, Северная Америка и Карибы.
Пещера Харрисона – это целый подземный мир, тур по которому длится час или полтора – в зависимости от способа перемещения. В первом случае посетителей провозят по пещерному комплексу на специальной тележке, а во втором они обходят пещеры пешком. В обоих случаях придется надеть каски и соблюдать правила безопасности. А гид расскажет все о сталактитах, сталагмитах, миниатюрных подземных водопадах и озерах – среди них есть весьма живописные. Пешая экскурсия занимательнее, хотя и немного утомительна. Не забудьте утеплиться – под землей не так жарко, как на поверхности.
Кстати
Пещера открылась для туристов в 1981 году. Высота свода в основном гигантском зале превышает 30 метров. В пещере обитает несколько видов птиц, здесь живут летучие мыши, а иногда под землей можно встретить даже зелёную мартышку.
По вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям проходят так называемые «экотуры» – это погружение под землю на четыре часа. В ходе прогулки можно увидеть летучих мышей и ознакомиться с растительным миром пещеры.
Больше видео