Памятник пропавшим детям

Памятник пропавшим детям

Москва
Памятник пропавшим детям - Москва, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Четырехметровая инсталляция в виде песочных часов, внутри которых находится фигура маленькой девочки и земля, символизирующая утекающее время, призвана привлечь внимание к проблеме быстрого реагирования в случае пропажи детей. Памятник был установлен площади перед столичным парком искусств «Музеон» по инициативе добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» был установлен памятник пропавшим детям.
По словам председателя ПСО «Лиза Алерт» Григория Сергеева, эта инсталляция – в первую очередь обращение к родителям. Если ребенок потерялся, очень важно не поддаваться панике, не терять время, а действовать, поскольку первые три часа после исчезновения имеют критическое значение для благополучного возвращения пропавшего. Памятник пропавшим детям – это также и обращение к обществу, которое слишком часто остается равнодушным, когда кому-то требуется помощь.
Увидеть инсталляцию в Москве можно до конца августа 2014 года. Потом памятник установят на его постоянное место в подмосковном Орехово-Зуево.
Больше видео