Атолл Северный Мале

Атолл Северный Мале

Мальдивы
Атолл Северный Мале - Мальдивы, Азия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
На главном атолле Мальдивской республики находится одноименная столица страны – Мале, а также основной международный аэропорт под названием «Хулуле». Острова, входящие в Северный Мале, начали принимать туристов одними из первых. Сейчас здесь работают несколько десятков первоклассных курортов, обладающих гигантским опытом приема туристов.

плюсы центральных атоллов

Возможно, центральным атоллам немного не хватает атмосферы единения с природой, свойственной «диким» северным и южным островам Мальдив. Зато близость к аэропорту Мале позволяет по максимуму сократить утомительный трансфер до разбросанных по Индийскому океану отелей на гидросамолетах и катерах. Ближайшие к аэропорту гостиницы и вовсе привозят своих клиентов «в номера» на удивительных традиционных лодках из дерева – дхони. Быстрый трансфер позволяет сэкономить не только время и силы, но и довольно внушительную сумму денег. А возможность в любое время совершить экскурсию в Мале добавляет сонно-пляжному отдыху хоть немного разнообразия.
Входящий в состав атолла остров Химмафуши (Himmafushi) представляет собой один большой сувенирный рынок, на котором можно найти дешевые аутентичные сувениры. А островок Дхиффуши (Dhiffushi) известен своими плантациями тропических фруктов.
Резортов на Северном Мале построено свыше двух десятков, так что выбрать есть из чего. Среди них и относительно бюджетные (по мальдивским меркам) «четверки» типа Club Faru с бесплатным снорклингом и экскурсиями в Мале, и уверенные «пятерки» вроде Angsana Resort & Spa Ihuru Maldives.
Подводный мир атолла старательно исследовали любители дайвинга. Места для погружений здесь на любой вкус: и для опытных аквалангистов, и для новичков, и для тех, кто хочет познакомиться с гигантскими скатами-мантами и понырять в подводных пещерах. Есть даже свой собственный морской заповедник под названием «Банановый Риф» (Banana Reef). А на острове Мииру (Meeru) работает большой и неплохо оборудованный дайвинг-центр Ocean Pro Dive School.
Больше видео