Новая ратуша

Новая ратуша

Ганновер
Новая ратуша - Ганновер, Нижняя Саксония. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Новая ратуша, возможно, самое красивое здание Ганновера. Некоторые даже называют это здание шикарнейшей ратушей Германии. Несмотря на то, что по своему архитектурному решению она напоминает классические дворцы XVIII века, возведена она была в начале XX столетия. Ее торжественное открытие состоялось 20 июля 1913 года.
Выглядящее величественным снаружи, здание не разочаровывает и внутри. Его главная фишка – уникальный лифт. Он сделан так, что под углом в 15 градусов постепенно поднимает всех желающих на смотровую площадку, расположенную под куполом ратуши. Высота подъема на лифте составляет 43 метра. Со смотровой площадки видны не только близлежащие Машпарк и озеро Маш, но луга и поля, расположенные за городской чертой. Благодаря плоскому рельефу Нижней Саксонии, обзор открывается потрясающий. Одно плохо – смотровая площадка и лифт не работают зимой.
Neues Rathaus – это не только туристический объект, но также действующая резиденция мэра города и место пребывания органов городского управления. Для посещения Новая ратуша открыта по будням с 7.15 до 18.00 (в пт. до 16.00).
Больше видео