Стюардесса поделилась советами, как сделать путешествие комфортным

Бортпроводница, которая побывала за время работы в 74 странах, рассказала о лайфхаках, которые могут облегчить жизнь в путешествиях. Ее слова приводит издание Insider.

Стюардесса раскрыла секреты комфортного путешествия
© РИА Новости

Во-первых, она посоветовала не ложиться спать после ночного перелета, если вы оказались в другом часовом поясе. Это поможет быстрее адаптироваться к новому времени и лучше выспаться.

Также стюардесса советует отказаться от громоздких чемоданов, сделав выбор в пользу ручной клади. Это поможет сэкономить время и не ждать багаж после рейса, а еще обезопасит от возможной потери вещей при перелете.

Если же отказаться от чемодана вы не можете, стоит повесить на него специальный трекер, который поможет быстрее отыскать багаж.

Советует бортпроводница обратить внимание и на чартерные рейсы, которые перед вылетом могут оказаться дешевле обычных.

Перед отправлением в другую страну стюардесса советует скачать на смартфон приложение для перевода на местный язык.

Как летать с комфортом в экономе: советы стюардесс

Девушка рекомендует собрать в путешествие аптечку, поскольку не все лекарства можно легко купить во время отдыха.

Выбирая номер в отеле стюардесса посоветовала не только сравнить цены на сайтах бронирования, но и позвонить в саму гостиницу. Возможно, вам смогут предложить более выгодный тариф.

Бытовые вопросы в путешествиях тоже, безусловно, важны. Так девушка советует брать с собой в поездки ручной отпариватель, чтобы быстро привести одежду в идеальное состояние. А чтобы не забыть ценные вещи в сейфе гостиничного номера, бортпроводница советует положить в него одну туфлю из той пары обуви, в которой вы планируете отправиться в аэропорт. Так вы точно не забудете проверить сейф.

Ранее стюардесса дала совет туристам, которые боятся воров в отеле.