Ведущий тревел-шоу составил рейтинг самых мистических мест России

В России есть много уникальных мест. Но некоторые локации, связанные с разными легендами и поверьями, особенно привлекают туристов. Куда отправиться любителям мистики, “Ленте.ру”

Стало известно, где находятся самые мистические места России
© Wikimedia.org

рассказал

ведущий программы “Жизнь своих” (Первый канал) Евгений Кривцов. На первом месте рейтинга оказалась Уфа. По словам телеведущего, загаданные в этом городе желания исполняются, ведь по легенде город был построен в аномальной зоне. За исполнением желаний можно отправиться в Санкт-Петербург, на Семимостье, а также на остров Канта в Калининграде. Есть место и в Северной Осетии, овеянное множеством легенд. Существует поверье, что если взобраться на на гору Кубус и мысленно обратиться к небесам с самой заветной мечтой, она обязательно сбудется.

Где в России искать левитирующий дом

“Места силы” можно найти и на Крымском полуострове. Например, под Алуштой в долине реки Сотера. Считается, что много веков назад здесь существовало поселение и стоял храм. Женщинам, посетившим священное место, пророчат обретение любви, а мужчинам – силы и славы. Также Кривцов рекомендовал посетить Игнатьевскую пещеру в Челябинской области. Некоторое время назад здесь обнаружили наскальные рисунки, возраст которых насчитывает 14 тысяч лет. Ранее мы рассказывали,

чем Южная Корея поражает туристов

.