Попасть в Скандинавию, не уезжая из России: видео

Пока правила выезда за границу меняются день ото дня, россияне все чаще обращают внимание на направления внутреннего туризма. Для тех, кто соскучился по идиллическим пейзажам Норвегии или Финляндии, Тик-Ток-блогер Марк Еремин нашел местечко в Рязанской области, где можно побывать уже сейчас.

Гостиничный комплекс “Рыбацкая деревня” открылся в 2021 году. Он находится в живописном месте на берегу Оки. Территориально – в Рязанской области. Уютные красные домики можно арендовать. В стоимость ночевки входит завтрак.

Развлечений на территории деревни пока немного. Летом открывается станция проката катамаранов и сапов, которые также можно взять в аренду.

Одной из главных достопримечательностей поселка стал красно-белый маяк. Конечно, свою прямую функцию (спасать суда от попадания на мель и помогать в навигации) он не выполняет, но на него можно подняться. Например, чтобы встретить закат.

Для любителей гастрономических впечатлений открыт ресторан, который можно посетить, не выезжая из деревни. Большую часть меню ожидаемо отвели под блюда из рыбы и морепродуктов.

Смотрите также видео об уникальном “зачарованном городе” в Испании.