Россиянам подсказали маршрут до Турции для «самых отчаянных»

Россиянам рассказали, как бюджетно съездить в Турцию. Эксперт по туризму, руководитель направления онлайн-туров TravelBelka, Диля Демиденко рассказала о маршруте для «самых отчаянных» в беседе с «Газетой.Ru». Специалист предложила интересный, но смелый вариант - добраться до Турции с помощью наземного транспорта. При этом можно будет посмотреть еще одну страну.

Россиянам подсказали маршрут до Турции для «самых отчаянных»
© Pxhere
«Для самых отчаянных есть вариант добраться до Турции по суше через Грузию. Можно на своем авто, границы полностью открыты, на самолете до Владикавказа, а там до Грузии в Батуми. Проложив маршрут через Грузию, можно сэкономить около 20-30 тыс. руб. на двоих, но зато какие приключения и посещение Грузии, как приятный бонус», — предложила она.

Действительно, доехать от Батуми до турецкой границы совсем не сложно. Всего пол часа потребуется, чтобы оказаться на грузинско-турецкой границе.

«Уже на месте можно на автобусе, поезде или самолете добраться до желаемого побережья или никуда не ехать и открыть для себя черноморское побережье Турции. Отели по побережью есть и много, но они в основном для местных, наших соотечественников там будут рады видеть», — сказала она.

Ранее мы

писали

о том, как дешево добраться из России в Италии.