Раскрыта стоимость перелета в самые популярные страны Европы

Сервис организации поездок и путешествий «Туту.ру» провел исследование. Согласно его результатам, самые популярные страны для летнего отдыха у россиян – Белград, Милан и Ларнака, сообщает «Лента.ру».

В десятку популярных городов кроме трех вышеперечисленных вошли Лондон, Салоники, Барселона, Варна, Афины, Париж и Подгорица, отметили аналитики компании. Теперь россияне чаще всего покупают билеты заранее: в среднем глубина бронирования достигает 37 дней.

Чек на перелет из Москвы вырос в два раза, заявили в компании. Так поездка из столицы в Белград и обратно обойдется в 66,8 тысячи рублей за человека (40,1 тысячи рублей в 2021 году), в Милан — 83,1 тысячи рублей (35,3 тысячи рублей), в Ларнаку — 89,8 тысячи рублей (43,2 тысячи рублей).

Стоимость авиабилетов из российской столицы в Салоники и Барселону выросла в два раза (на 140%) — до 66,4 и 73,2 тысячи рублей соответственно. Наименьший прирост в цене показали рейсы в Афины (64%). Теперь перелет в Грецию и обратно обойдется в среднем в 53,4 тысячи рублей.

Ранее «Рамблер» писал о том, сколько теперь стоит отдых «все включено» в Турции.