Крым продлил COVID-ограничения для туристов

Власти Крыма приняли решение продлить ряд коронавирусных ограничений, которые были приняты ранее. Соответствующий указ за подписью главы республики размещен на портале правительства полуострова.

Запрет на работу хостелов остается в силе до декабря 2021 года. Такие же ограничения действуют в отношении ночных клубов, фуд-кортов в торговых центрах в 10 муниципалитетах Крыма, где также сохраняется требование частичной заполняемости, то есть не более 50 процентов, а также театров, цирка, кинотеатров и концертных залов.

При этом стоит отметить, что турпоток в Крым за первые восемь месяцев стал рекордным и превысил семь миллионов человек. Также глава республики Сергей Аксенов утверждает, что туристический сектор готов к наплыву отдыхающих и в осенне-зимний период, а местные власти также пока не планируют вводить новые антиковидные меры.

И несмотря на введенные ограничения, условия отдыха в Крыму гораздо лояльнее, если же сравнивать с Краснодарским краем, где для заселения в гостиницы необходимо предоставить сертификат о вакцинации или справку о медотводе. Также документы, свидетельствующие об отсутствии коронавирусной инфекции, в обязательном порядке требуются в санаториях, в то время как отели вправе самостоятельно решать, будут ли постояльцы предъявлять какие-либо дополнительные справки.

Читайте также о том, что в правила выезда несовершеннолетних за границу внесут изменения.