«Много рыбы, низкие цены и прекрасные виды»: редактор «Рамблер/Путешествий» — об отдыхе в Калининграде

Отдыху в Калининградской области можно поставить отличную оценку. Таким мнением поделилась редактор сервиса «Рамблер/Путешествия» Анастасия Иванова после двухдневной поездки в регион.

«Много рыбы, низкие цены и прекрасные виды»: редактор «Рамблер/Путешествий» — об отдыхе в Калининграде
© Клопс.Ru

Девушка отмечала у нас день рождения. Журналистка посчитала, что одного дня достаточно, чтобы обойти главные достопримечательности Калининграда с аудиогидом. Особо Анастасия выделила Дом Советов:

«Настоящий памятник эпохе прошлого, который стоит посреди города грузом. А мог бы стать культурным центром, по такому пути обычно идут соседи из Германии».

Историческую часть Калининграда Иванова изучала с экскурсоводом. Виллы Амалиенау путешественнице напомнили Европу, однако «старинных зданий сохранилось мало».

Пляжи Зеленоградска, по наблюдениям редактора, достаточно пустынны, а на берегу разместились симпатичные кафе. «Курорт ничем не отличался от Сочи и Крыма. Только вот цены на еду были приятными, никакого хамства я не встретила», — отметила Анастасия.

«Вообще очень приятно отдохнуть на пляже, а потом погулять по лесу. Такое наслаждение для глаз. Поэтому отдыху в Калининграде я ставлю отличную оценку. Много вкусной рыбы, низкие цены и прекрасные виды. О чём ещё можно мечтать?» — поделилась журналистка впечатлениями от Куршской косы.

Ведущая телеканала «Россия 24» сравнила калининградские курорты с Мальдивами, Бали и Калифорнией. Пяти дней в регионе ей хватило, чтобы составить топ-7 лучших мест «по Кёнигсбергскому краю», которые должен посетить каждый турист.