Россиян предупредили об опасности популярного курорта

Эксперты заявили, что Абхазия как туристическое направление опасно для россиян, так как на курорте повышен уровень криминальной активности. По словам туроператоров, в последнее время появляется все больше случаев воровства и нападения на путешественников. Об этом сообщает URA.RU.

Россиян предупредили об опасности популярного курорта
© depositphotos.com

Как утверждает президент «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев, на сегодняшний день Абхазия - одно из самых привлекательных направлений для россиян. Эта страна привлекает путешественников не только природными ландшафтами, но и низкими ценами на отдых.

«Драки, воровство, преступления на сексуальной почве и просто бытовая грубость, к сожалению, становятся обыденностью для этого региона»,

— подчеркнул Мальцев.

Тем не менее далеко не все солидарны с этим мнением. Например, заместитель председателя Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко уверен, что Абхазия не опаснее российских курортов. Кроме того, зачастую именно туристы ведут себя «не очень хорошо».

«Туристы они и есть туристы. Они не отнимают рабочие места, они, наоборот, привозят деньги. Везде желательные люди. Есть какие-то единичные случаи, но они в любой стране есть»,

— высказался Давыденко.

Ранее «Рамблер» сообщал о том, что россиянам объяснили, как въехать в Абхазию через Сочи.