Российские авиакомпании могут отменить 50% рейсов в Краснодарский край

Российские авиакомпании могут отменить как минимум половину рейсов в Краснодарский край из-за невозможности соблюдения требований о наличии сертификата о вакцинации от коронавируса и обязательном ПЦР-тестировании для экипажей . Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к группе "Аэрофлот".

"В ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских авиакомпаний. Мы получили письмо от отелей Краснодарского края, что бортпроводники и пилоты в командировках больше не будут размещаться без наличия сертификата о вакцинации (или свежих результатов ПЦР-теста - прим. ТАСС). Поскольку сейчас самый сезон для курортов Краснодарского края, у многих авиакомпаний экипажи остаются в этих городах в "эстафетах" и выполняют курортную программу полетов. Но авиакомпании просто физически не смогут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня и сертификатами", — цитирует ТАСС источник.

Близкий к топ-менеджменту "Победы" источник добавил, что компания может сократить полетную программу в регион на 40-50%:

"У нас ежедневно 50 человек размещается на предполетный отдых в Сочи. Сейчас мы думаем о сокращении на 40-50% программы регионального разлета".

Ранее "Рамблер" сообщал о способах сэкономить на билеты на поезд.