Крым оказался полностью забит на майские праздники

После закрытия Турции россияне ринулись скупать путевки на российские курорты, в частности, в Крым. Однако, как оказалось, свободных отелей на майские праздники в регионе практически не осталось:

"Ялта на майские праздники и так практически вся продана, поэтому мы вряд ли увидим большое увеличение количества туристов - у нас и так все ожидания оправдываются в части высокого сезона",

- заявила в разговоре с ТАСС мэр Ялты Янина Павленко, добавив, что высокая загрузка курорту уже обеспечена и в летний сезон.

При этом глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что курорты данного региона готовы принять новых туристов:

"Только на майские праздники регион ждет около 500 тыс. гостей и готов принять больше туристов, в том числе не попавших на отдых в Турцию".

Председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма Алексей Черняк поддержал Кондратьева, но подчеркнул, что места в отелях на некоторых курортах Крыма уже раскуплены практически на 100%.

Туроператоры также подтвердили, что на майские каникулы и начало лета "ёмкости" внутреннего туризма, особенно качества, сопоставимого с турецким, уже загружены.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что туроператоры назвали способы сэкономить на майские праздники.