Пилот перечислил, что влияет на его зарплату

Российский пилот Роман Бутенко ответил на вопрос о своей заработной плате. По его словам, у них нет фиксированной оплаты, поскольку на нее влияет ряд факторов. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

Пилот перечислил, что влияет на его зарплату
© depositphotos.com
«Разница между зарплатами командира или второго пилота существенна, иногда она разрыв может быть более чем в два раза, но конкретных цифр сказать не могу, так как она зависит и от других факторов. В мире авиации все непостоянно — когда возникает профицит пилотов на рынке труда (как на сегодняшний день), то и платить начинают меньше, срезаются премии, меняется сама оплата труда, ведь работу в других компаниях найти проблематично, так что пилоты останутся и на новых условиях»,

— отметил Бутенко.

Также на заработную плату влияет налет:

«В один и тот же месяц два пилота одной компании выполняют свою работу, но один летает 20 часов, а другой за 80. Что выходит в итоге? Второй получит, как минимум, в 1,5 раза больше первого. Если работы нет, пилоты сидят на голом окладе, а он не такой уж большой — в некоторых российских компаниях оклад второго пилота не превышает 15-20 тысяч рублей».

Несмотря на то, что Бутенко не может назвать свою зарплату, он поделился, что в период пандемии она составляла порядка 0 тысяч рублей.

Ранее «Рамблер» писало том, что фото стюардессы с задранными ногами удивило фанатов в Сети.