Эксперты назвали самые частые ошибки россиян в отелях

Эксперты раскрыли самые распространенные ошибки, которые совершают россияне во время отдыха в отелях. Соответствующая информация изложена в блоге "Тонкости туризма" на платформе "Яндекс.Дзен".

Эксперты назвали самые частые ошибки россиян в отелях
© depositphotos.com

По словам экспертов, россияне нередко нарушают правила приличия, посещая рестораны в купальниках и плавках. Кроме того, некоторые из них отправляются купаться в бассейн после ужина, хотя это запрещено правилами безопасности в большинстве гостиниц.

Вместе с тем многие россияне нередко опаздывают на ужин, что считается недопустимым:

«Никто не будет ждать опоздавшего туриста, даже если он отдыхает по системе "все включено". Если вы предполагаете, что задержитесь, попросите заранее у администратора сухой паек».

Специалисты также подчеркнули, что россиянам не стоит многократно использовать одну тарелку для добавки и выноса еды за пределы отеля, поскольку продукты являются собственностью объекта размещения.

Еще одна популярная ошибка среди русских людей - неконтролируемый просмотр телевизора без учета платных каналов, а также пренебрежение ценниками в баре:

«Некоторые ошибочно полагают, что "все включено" распространяется на весь ассортимент бара, однако это не так. За определенные напитки нужно доплатить, причем серьезную сумму».

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что в Турции рассказали, как спасают отели от разорения.