Европейские страны начали снова закрывать границы

Власти Венгрии приняли решение с 1 сентября вновь закрыть границы для иностранцев. Об этом сообщает ТАСС.

В Европе начали снова закрываться страны
© depositphotos.com

Такие меры в Венгрии вводят из-за угрозы распространения коронавируса. Иностранцам запретят въезжать на территорию страны без обоснованной причины. Однако для некоторых категорий граждан из других государств будут действовать исключения.

Кроме того, при возвращении на родину венгры должны будут пройти 14-дневный режим самоизоляции, после чего предоставить два отрицательных теста на коронавирус.

Интересно, что в августе в Италии обнаружился резкий скачок подтвержденных случаев заражения коронавирусом, сообщает издание The Guardian. Всего за сутки показатель вырос на 38%.

Сообщается, что в стране за сутки 7 августа зафиксировано 522 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Такого высокого суточного прироста в стране не фиксировалось с конца мая.

Около трети подтвержденных случаев инфицирования приходится на северо-восточный регион Венето. Представители администрации города считают, что всему виной отпуска.

Оказалось, новые случаи инфицирования были обнаружены у жителей, которые недавно побывали на отдыхе в Испании, в Перу, на Мальте, в Хорватии и в Греции.

Ранее "Рамблер" сообщал, что россиянка пожаловалась на отдых в Турции.