Еще на одном курорте России закончились места для туристов

На курортах Алтайского края почти закончились места для туристов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Еще на одном курорте РФ закончились места
© depositphotos.com

По словам президента Алтайской региональной ассоциации туризма Ирины Слесаревой, на отдых прилетело большое количество путешественников со всей страны. Из-за этого в крае намечается дефицит туристической инфраструктуры, особенно высокого класса.

«Структура турпотока изменилась в связи с тем, что федеральные турпоператоры распиарили Алтай. Спрос уже превышает предложение. Мы ощутили дефицит инфраструктуры: до сентября нет мест в пятизвездочных объектах», — заявила эксперт.

Ирина Слесарева добавила, что в этом году большим спросом пользуется высокобюджетный сервис, по сравнению со средним и низким сегментами.

На Алтай едут как с турами, так и самостоятельно. При этом путешественники отмечают нехватку отелей среднего уровня и низкое качество дорог в регионе.

«Во многих туробъектах возросли цены, но уже сейчас очень много туристов на Катуни, в степных озерах — Завьяловском районе и Яровом», — рассказала Ирина Слесарева.

Президент Ассоциации туристских организаций Республики Алтай Татьяна Зяблицкая считает, что в регионе не развита туристическая инфраструктура. Например, есть участки, где людям «приходится преодолевать по 200 километров без единого благоустроенного туалета».

Ранее "Рамблер" сообщал, что в отелях Сочи закончились места для туристов.