Россиянин рассказал о роскошной жизни за копейки на Фиджи

Из-за пандемии коронавируса российский турист Андрей Смирнов застрял на Фиджи. Он рассказал изданию "Московский комсомолец" о роскошной жизни, которая обходится ему в копейки.

Россиянин рассказал о жизни на острове за копейки
© depositphotos.com

Мужчина прилетел на Фиджи из Ижевска в марте. Из-за отмены рейсов и закрытия границ путешественник остался на острове. Жилье в доме на берегу Тихого океана обходится ему в 310 рублей за сутки.

«Я живу практически бесплатно, при этом меня кормят, есть интернет, а под боком океан с пальмами. Хозяева сделали мне скидку, понимая, в какой ситуации я оказался», рассказал россиянин.

Из-за коронавируса цены на жилье резко снизились. По рассказу мужчины, домик с кухней в роскошном месте стоит 32 тысячи рублей.

«Но проживать могут только те, кто застрял, или местные самолеты из других стран сюда не летают. Когда откроют авиасообщение, цены на островах взлетят», добавил Андрей Смирнов.

По словам россиянина, сейчас там находятся 26 граждан РФ. Они живут в отелях около аэропорта в надежде в ближайшее время улететь. Сам Смирнов рад, что застрял в таких условиях на Фиджи.

Ранее "Рамблер" сообщал, что озвучены новые правила для туристов после пандемии.