Раскрыты главные причины отказа россиян от отдыха на Кавказе

Российский тревел-блогер раскрыл главные причины отказа соотечественников от отдыха на Кавказе. Своим мнением он поделился в собственном блоге под названием «Мой автодом» на портале «Дзен».

По словам автора публикации, россияне не готовы к ограничениям.

«Наши туристы знают, что люди, проживающие в Чечне, Дагестане и других кавказских регионах, отличаются весьма консервативными взглядами, — пояснил он. — Культуру надо уважать, и это естественно, но многие не привыкли себя сдерживать, особенно если приехали отдыхать».

В качестве еще одной причины путешественник назвал отсутствие должного сервиса.

«Почему-то многие считают, что улыбаться, заботиться о комфорте клиента — это что-то постыдное, как прислуживание, пресмыкательство даже», — добавил он.

Более того, блогер отметил, у многих людей в головах сложился устойчивый стереотип, что на Кавказе всегда опасно, и переубедить их довольно сложно.

«Пока не увидишь — не убедишься в обратном, доказывать что-то не имеет смысла, очень уж стойкий стереотип, — считает он. — В рейтинги опасных кавказские города не входят».

Где находятся железные врата Кавказа и как туда попасть

Также, по мнению путешественника, большинство отечественных туристов предпочитают отдыхать на пляжных курортах.

«Любят россияне курорты, на которых все время можно проваляться на пляже, смотреть на море и краснеть на солнце», — заявил он.