Смертельные опасности, которые подстерегают на пляжах разных стран

На пляже большинство людей расслабляются и теряют бдительность, так как находятся на отдыхе. На самом деле и на суше, и в воде человека подстерегают смертельные опасности и лучшее заранее о них знать, чтобы не попасть в серьезную ситуацию. О том, что подстерегает человека на пляже — в материале “Рамблера”.

Смертельные опасности, которые подстерегают на пляжах
© Unsplash.com

Подводные обитатели

Особенно опасны морские обитатели, если вы отдыхаете в экзотических странах. Если вы думаете, что на Черном море нет опасных рыб, то вы ошибаетесь. В каждом море есть своя экосистема, которая включает в себя ядовитых рыб и других подводных животных. На одних курортах вы можете встретить скатов с шипом на хвосте, на других — медуз, на третьих — морских ежей. Перед тем, как отправиться на курорт, внимательно изучите морскую флору и фауну и будьте начеку. Также стоит обратить внимание на пляж около вашего отеля. Как правило, перед входом посетителей заранее предупреждают об опасных морских обитателях пляжа.

Подводное течение

Ежегодно несколько десятков людей в России погибают из-за подводного течения. Они заплывают за буйки, уверенные в своих способностях, но не могут выплыть из-за подводного течения. Если вы пытаетесь приплыть к берегу, но стоите на месте, возможно, вы попали в такую ситуацию. В таком случае вам нужно плыть вдоль берега, а не против течения или лягте на спину и дрейфуйте. В таком случае важно избегать камней, рифов и мостов, чтобы не удариться об тяжелые конструкции.

Туристка описала отдых на Дахабе словами «не для слабонервных»

Кишечные инфекции

Подхватить на отдыхе ротавирус для некоторых путешественников уже стало традицией. Как правило, инфекции появляются из-за того, что в организм попадает зараженная морская вода. Поэтому, чтобы обезопасить себя, нужно соблюдать несколько правил. Во-первых, после купания в море нужно обязательно мыть руки. Во-вторых, ни в коем случае нельзя глотать воду. В третьих, после того, как вы вышли из воды, лучше умыться и прополоскать рот. Для взрослых ротавирус не так опасен, как для детей. Однако можно заразиться и другими, более опасными инфекционными заболеваниями.