Хуже Москвы: сколько стоит самая дорогая поездка на такси из аэропорта в город

Наверняка вы слышали, что иногда быстрее и дешевле прилететь в Москву из другой страны, чем доехать из аэропорта до нужного адреса в городе. Так, за счет отдаленности аэропортов и частых пробок на въезде в город, поездка в такси может быть долгой и недешевой. Однако, как выяснил "Рамблер", такие проблемы не только в России. Оказалось, что путь из аэропортов в город во многих странах становится проблемой. Существует даже особый рейтинг таких поездок. Так, компания Moneycorp провела исследование, чтобы понять, где за поездку на такси из аэропорта в город туристам приходится отдавать самую большую сумму.

Хуже Москвы: сколько стоит самая дорогая поездка на такси из аэропорта в город
© Pxhere

Почему аэропорт Австрии заставляет чувствовать себя идиотом

Выяснилось, что самой затратной станет дорога из токийского аэропорта Нарита. Такая поездка является самым дорогим трансфером из аэропорта в город в мире и стоит в среднем 235 долларов в одну сторону. А вот согласно сервису

Fleetlogging

, самые высокие тарифы на такси до города будут из других японских аэропортов, Хиросима и Оита в Японии — в обоих аэропортах средняя стоимость такси составляет 165 долларов США При этом, самое дорогое такси по стоимости за километр, будет из аэропорта Буд , Норвегия ( $9,38/км ). А вот самая дешевая поездка на такси из аэропорта в город обойдется всего доллар. Такую цену туристы заплатят чтобы доехать из аэропорта Каджехун в Котону, Бенин .