"Самолеты сделаны для маленьких людей": пассажиры рассказали, зачем стоят в проходе после приземления

Во время перелетов большинство из нас испытывает стресс: долгая дорога в аэропорт, бесконечные очереди, страх перед полетом, кричащие дети на борту и толкучка по приземлению. Повод для раздражения найти не так сложно. При этом одна из самых раздражающих привычек людей - вставать со своих мест, как только самолет осуществил посадку. Так, люди вскакивают с кресел и стоят в проходе, пытаясь ухватить все свои вещи. Толкучка длится иногда по полчаса, пока самолет не откроют и не выйдет большая часть нетерпеливых пассажиров. "Рамблер" разбирался в том, почему люди так делают. Так, звезда фитнеса и путешественница Стефани Миллер, считающая привычку толпиться в проходе просто ужасной, спросила об этом 1,5 миллиона своих подписчиков.

"Самолеты сделаны для маленьких": пассажиры рассказали, зачем стоят в проходе после приземления
© pxhere.com

Эксперт назвала пять нежелательных для провоза в багаже вещей

Оказалось, что у такого поведения пассажиров есть вполне объективные причины. Оказалось, что многие встают, чтобы размять уставшие ноги:

"Я понимаю, правда понимаю, что это бесит, но иногда после долгого перелета твое тело просто хочет встать и потянуться, а не сидеть","Я стою, но только для того, чтобы ждать стоя, потому что мои ноги нуждаются в растяжке после полета, я не знала даже, что всех это так бесит";"То же самое! Моя спина, бедра и ноги ужасно болят после перелетов, поэтому я должен размять их при любой возможности!".

Еще один пользователей соцсетей объяснил, что он встает раньше времени, потому что он высокий .

"Проявите некоторое внимание к тем из нас, у кого колени прижаты к спинке сиденья перед ними, потому что их рост почти два метра, а самолеты созданы только для маленьких людей".

Тогда некоторые пользователи стали относиться к привычке вставать сразу при посадке более снисходительно.