Пять идеальных для наблюдения за звездами мест в мире

Для идеального наблюдения за звездами необходимо выбрать место с минимальным световым загрязнением и ясным небом. В этой статье "Рамблер" расскажет про пять потрясающих мест по всему миру, где можно насладиться звездным небом во всей его красе.

Пять идеальных для наблюдения за звездами мест в мире
© unsplash.com

1. Мауна-Кеа, Гавайи, США

Вулкан Мауна-Кеа на острове Гавайи предлагает невероятные условия для наблюдения за звездами. С его высотой более 4200 метров над уровнем моря и минимальным уровнем атмосферного смога, этот вулкан является одним из лучших мест на Земле для астрономических наблюдений. Здесь находятся множество ведущих астрономических обсерваторий, где можно восхититься красотой галактик, планет и звезд.

2. Атакама, Чили

Пустыня Атакама в Чили известна своим ясным небом и минимальным количеством облаков, что делает ее идеальным местом для наблюдения за звездами. Благодаря отсутствию светового загрязнения и низкой влажности воздуха здесь можно наслаждаться великолепными видами Млечного Пути и звездных скоплений.

3. Тейде, Тенерифе, Испания

На острове Тенерифе в Испании расположен национальный парк Тейде, который предлагает прекрасные условия для астрономических наблюдений. С высотой более 3500 метров над уровнем моря и минимальным световым загрязнением, этот парк является прекрасным местом для звездных наблюдений.

Аутентичная Мьянма: путеводитель

4. Намибия, Африка

Своими бескрайними просторами и минимальным человеческим воздействием, пустыня Намиб в Африке предлагает великолепные условия для наблюдения за звездами. Здесь можно увидеть яркие созвездия и Млечный Путь во всей их красе.

5. Долина смерти, Калифорния, США

Своими изолированными ландшафтами и минимальным световым загрязнением, Долина смерти в Калифорнии является идеальным местом для наблюдения за звездами. Благодаря высокой высоте и отсутствию источников света в окружающих районах, здесь можно наслаждаться красотой звездного неба на протяжении всей ночи.

Ранее мы писали, чем удивит дикий остров Сумбава.