Посетившая Турцию россиянка рассказала об ограничениях в стране

Россиянка провела отпуск в Турции и рассказала об ограничениях, действующий в стране. Своими наблюдениями туристка поделилась на платформе "Яндекс.Дзен".

Посетившая Турцию россиянка рассказала об ограничениях в стране
© depositphotos.com

Как отметила блогер, она прилетела в Стамбул еще до слухов об ограничении авиасообщения с Россией. По словам путешественницы, обстановка в городе спокойная - местные работают и занимаются своими делами.

"На улицах практически все ходят в масках. Для местных жителей за хождение без масок предусмотрен серьезный штраф. В рублях это примерно 30 тысяч. И это не слова, их действительно штрафуют",

- пояснила девушка.

Россиянка также рассказала о комендантском часе:

"Сегодня пятница и в 21 час улицы города опустели, так как в это время начинается комендантский час, который продлится до пяти часов утра понедельника. Кстати, на туристов комендантский час не распространяется".

По мнению путешественницы, перед началом туристического сезона в Турции начали проверять всех на COVID-19, из-за чего и произошел резкий всплеск заболеваемости:

"И среди большого количества выявленных случаев основная часть — это те, у кого нет симптомов. Просто Турция выявляет и их. И не скрывает своей статистики. Это важный момент".

Однако блогер призналась, что не понимает всеобщей паники:

"Единственной проблемой для меня стала погода. Апрель в этом году очень холодный. Днем температура была десять градусов по Цельсию, вчера — шесть".

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал о том, что стали известны итоги совещания по полетам в Турцию.