В Кисловодске три промышленных предприятия способствуют реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

В Кисловодске три промышленных предприятия способствуют реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» На территории города-курорта Кисловодска экспортную деятельность осуществляют три промышленных предприятия: АО «Нарзан», специализирующееся на минеральной воде, ЗАО «Байсад», реализующее продукты питания, ОАО «Кисловодский нарзан», осуществляющее экспортные поставки минеральной воды. – Другим направлением экспорта, активно развивающимся в Кисловодске и способствующем реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» является экспорт услуг, направленный на увеличение количества иностранных туристов, посетивших курорт, – рассказала начальник управления экономики администрации города-курорта Кисловодска Ирина Паукова. Она добавила, что в 2019 году количество иностранных туристов, разместившихся в санаториях и гостиницах города, составило 9891 человек, что на 8,4 % больше в сравнении с 2018 г. Из них в санаториях и гостиницах частного бизнеса в 2019 г. было размещено 4372 иностранных туриста, и этот показатель на 30 % больше предыдущего года.

В Кисловодске три промышленных предприятия способствуют реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт»
© КМВ Новости