«Челси» — без пяти минут чемпион Англии после победы над «Ливерпулем»

Футболисты лондонского «Челси» одержали важнейшую победу на пути к чемпионскому титулу в Англии, обыграв в гостях «Ливерпуль».
Центральный поединок 37-го тура завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных . Грубая ошибка капитана «Ливерпуля» позволила отличиться на 33-й минуте Дидье Дрогба. На 54-й минуте преимущество «синих» закрепил , замкнувший прострел Николя Анелька.
Российский защитник «Челси» вышел на поле на 88-й минуте, заменив Саломона Калу.
"Челси" набрал 83 очка. , который свой матч предпоследнего тура проведет позднее в воскресенье в Сандерленде, имеет в активе 79 очков. В случае поражения команды «синие» досрочно станут чемпионами.
В заключительном туре «Челси» 9 мая примет на «Стэмфорд Бридж» «Уиган» — команду, занимающую 16-е место и уже лишенную турнирной мотивации.