Моди запустил несколько проектов развития в штате Раджастан

Премьер-министр Индии Нарендра Моди запустил несколько проектов развития на сумму 7 миллионов рупий (841,4 тысячи долларов США) в Читторгархе (штат Раджастан). По его словам, они окажут преобразующее воздействие на инфраструктуру, связь и образование региона.

Моди запустил несколько проектов развития в штате Раджастан
© ТВ БРИКС

Премьер-министр посвятил нации газопровод Мехсана – Бхатинда – Гурдаспур, строительство которого обошлось примерно в 540,7 миллиона долларов. Индийский политик также запустил железнодорожные проекты, в том числе проекты удвоения железнодорожной линии Читторгарх – Нимуч и электрифицированной железнодорожной линии Кота – Читторгарх. Кроме того, он дал старт строительству туристических объектов, созданных в Натхдваре в рамках программы Министерства туризма Swadesh Darshan Scheme.

Моди заявил, что развитие отсталых районов является приоритетом его правительства. Он отметил, что правительство выбрало перспективные регионы страны, в которых ведутся работы по развитию. По его словам, многие районы Раджастана также развиваются по этой схеме.

Премьер-министр сообщил, что в рамках работы с незащищенными и малоимущими категориями населения правительство также приступило к реализации программы Vibrant Village по развитию приграничных деревень. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Индии.

Фото: flickr.com