К нам приехал Дамблдор: в Калининграде заметили необычного путешественника с собакой

Калининградцы заметили на улицах города человека в ниспадающем одеянии: незнакомец очень напоминал киношного Дамблдора. «Клопс» выяснил, не посетил ли нас один из величайших волшебников.

Выяснилось, что высокий старец с длинной седой бородой — путешественник по имени Питер. Он много лет ездит по свету со своим другом, «собакой-волком» по кличке Элис. В воскресенье, 1 октября, необычный турист заглянул в один из калининградских хостелов.

«Питер — немец, жил в Англии какое-то время. Он учитель. В Европе сейчас очень дорогая жизнь, и он приехал сюда, в Калининград. Ему всё тут нравится, как и его собаке. Вчера он обнаружил, что не может здесь снять деньги с карты, поэтому направился в Литву, а потом планирует вернуться обратно», — рассказал «Клопс» руководитель хостела Алексей Соловьёв.

По словам Алексея, Питер производит впечатление интересного, энергичного человека. По-русски не говорит — только по-английски и по-немецки.

«Он любит общаться, особенно на философские темы — обсудить, к примеру, работы Канта. К нам зашёл, потому что ему сказали, что он похож на Толстого, а у нас есть граффити с писателем», — рассказал собеседник «Клопс».

Не так давно скончался актёр, сыгравший в фильме о Гарри Поттере Дамблдора. Майкл Гэмбон умер в возрасте 82 лет.