Простые маршруты по городу для туристов запустил портал «Знакомьтесь, Нижний»

Портал «Знакомьтесь, Нижний» запустили спецпроект для туристов с простыми маршрутами по Нижнему Новгороду. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Простые маршруты по городу для туристов запустил портал «Знакомьтесь, Нижний»
© В городе N

Портал создал спецпроект на своем сайте, а также чат-бот в Telegram «В Нижний? Запросто!» с простыми маршрутами и чек-листами. Всего разработано несколько маршрутов, ориентированных на десять часов, однодневную поездку, поездку на weekend и на целую неделю пребывания в столицы Приволжья. 

По словам и.о. министра туризма и промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева, необходимость разработки чат-бота была в том, чтобы туристам было легче ориентироваться в городе и всех достопримечательностях. Бот поможет туристам выбрать маршрут в зависимости от того, на какой период времени они планируют задержаться.

Гости могут через лендинг на портале «Знакомьтесь, Нижний» или чат-бот построить свое путешествие по городу.  Внутри бота можно найти не только выстроенные маршруты с подсказками по перемещению и короткими рекомендациями, как попасть из точки А в точку Б, но и ссылки на интересные факты. 

Разработкой и наполнением портала занимаются АНО «Агентство гостеприимства Нижегородской области» и нижегородская IT-компания «Риверстарт». 

Напомним, туристический портал «Знакомьтесь, Нижний» презентовали на стенде Нижегородской области в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» летом 2023 года. Также была запущена интерактивная карта с главными туристическими местами Нижегородской области.  

Ранее мы сообщали о том, что 3D-модель усадьбы в Студеном квартале создадут для дальнейшей реставрации.