В Самару прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

Поклониться святыне можно будет с 8:00 до 20:00 (7 октября - с 8:00 до 19:00). Также ежедневно будут совершаться молебны с акафистом - по окончании Божественной Литургии, в 12:00, в 15:00 и по окончании вечерней службы.

Напомним, Самара стала частью акции "Всероссийский молебен о Победе". По благословению Святейшего Патриарха Кирилла ковчег с частицей мощей Георгия Победоносца, постоянно пребывающий в Троице-Сергиевой лавре, побывает во всех 89 регионах Российской Федерации (около 100 российских городов). Каждый желающий сможет поклониться святым мощам и попросить о себе, своих близких и наших воинах.

Святой Георгий Победоносец - военачальник-христианин начала IV века, пострадавший от язычников. С глубокой древности его почитают на Руси как небесного покровителя нашей земли и ее воинства, а потому во все времена и во всех войнах именно ему молились о Русских Победах. В 1945 году день Георгия Победоносца символически совпал с праздником Пасхи Господней и последними победоносными ударами Красной армии. После пребывания в Самарской области ковчег побывает еще в ряде регионов ПФО: Ульяновской и Нижегородской областях, а также в республиках Мордовия, Чувашия и Марий Эл.