Невский проспект вернул статус востребованной торговой улицы в Петербурге

Доля пустующих коммерческих помещений на Невском проспекте в Петербурге к концу сентября 2023 года составила 6,2%. Этот показатель стал минимальным за последние семь лет, приводит данные исследования консалтинговой компании РИА «Новости».

Невский проспект вернул статус востребованной торговой улицы в Петербурге
© Мир24

Особо центральная торговая улица Северной столицы заинтересовала рестораторов. На проспекте открылись 20 новых заведений.

«Невский проспект возвращает себе статус самой востребованной торговой улицы в городе. По нашим прогнозам, доля вакантных площадей здесь будет сокращаться, в самом позитивном сценарии до 5% к концу года. Рост туристического трафика, отложенный спрос и уход международных брендов стимулируют основной торговый коридор к восстановлению после трехлетнего затишья», – приводятся в исследовании слова руководителя отдела торговой недвижимости консалтинговой компании Анны Лапченко.

Ранее делегация из Китая оценила экскурсионные маршруты Санкт-Петербурга. Как отметил председатель Комитета по развитию туризма города Сергей Корнеев, зарубежные гости интересуются и современной жизнью Северной столицы России, и классическим историческим наследием. Современные туристы готовы к неожиданным программам и новым предложениям.