Новой аэровокзал в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) планируется сдать в конце 2024 года

«Сейчас строители достаточно уверенно называют срок конец следующего года. Будем надеяться, что так и произойдет», - заявил, ознакомившись с ходом строительства, вице-премьер РФ Юрий Трутнев.

Новой аэровокзал в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) планируется сдать в конце 2024 года
© РЖД-Партнер

Пропускная способность терминала общей площадью более 50 тыс. кв. м составит 1,1 тыс. пассажиров в час. Ввод его в эксплуатацию будет способствовать расширению географии полетов и увеличению пассажиропотока аэропорта.

К настоящему времени выполнены работы нулевого цикла, монтаж металлоконструкций основного каркаса здания, ведутся работы по монтажу фасада.

На площадку строительства вышел дополнительный подрядчик, который приступил к устройству внутренних инженерных систем, а также отделке внутренних зон аэровокзала с гостиничными номерами и административных помещений.