Парламентарии обсудили возможность прямого авиасообщения Волгоград – Минск

Представители России и Белоруссии обсудили различные аспекты будущего сотрудничества.

Парламентарии обсудили возможность прямого авиасообщения Волгоград – Минск
© Волгоградская правда

В рамках выездного заседания комиссии по бюджету, налогам и финансовому рынку российско-белорусского Парламентского собрания было рассмотрено множество вопросов.

Среди них были и перспективы развития туристического направления. Для углубления сотрудничества и кооперативных связей парламентарии предложили проработать возможность запуска прямого авиационного сообщения между Волгоградом и Минском.

Также были отмечены тесные связи Волгоградской области с Витебским областным исполкомом.

– Задача комиссии не только рассмотреть вопросы исполнения и формирования бюджета Союзного государства – уникального инструмента, который помогает нашим двум странам решать серьезные интеграционные вопросы. Мы хотим, формируя проекты и программы, определить ключевые точки, на которые надо направлять ресурсы, – подвела итоги Людмила Нижевич.

Напомним, в марте 2023 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко встретились в Волгограде для обсуждения перспективных путей кооперации. По результатам встречи предприятия и организации подписали 13 соглашений о сотрудничестве.