Объединенная коллегия МВД России и Армении прошла в Ереване

В Ереване прошла объединенная коллегия МВД России и Армении под председательством министров двух стран. В последний раз Владимир Колокольцев и Ваге Казарян встречались в апреле, передает телеканал «МИР 24».

Объединенная коллегия МВД России и Армении прошла в Ереване
© Мир24

Тогда стороны отметили важность контактов между ведомствами в разных форматах, в том числе в рамках ОДКБ. В этот раз российский министр заявил о необходимости совершенствовать сотрудничество по линии Интерпола.

«В минувшем году и в первом полугодии текущего года российской полицией обнаружено более 550 преступников, объявленных в розыск армянскими коллегами. Положительно себя зарекомендовали согласованные оперативно-профилактические мероприятия «Розыск». В процессе их проведения в России установлено место нахождения 95 лиц, скрывавшихся от полиции Армении. В свою очередь коллеги задержали 20 человек в интересах российских правоохранительных органов», – отметил Колокольцев.

Владимир Колокольцев отметил, что при МВД России действуют свыше 20 образовательных учреждений. И они готовы принять на обучение сотрудников армянских правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что в казахстанском Туркестане прошло заседание Совета министров внутренних дел стран Содружества. По итогам встречи участники приняли Комплексный план по безопасности дорожного движения до 2028 года. А также одобрили проект Договора о совместных операциях по борьбе с наркопреступностью,