Прямой авиарейс Санкт-Петербург – Абу-Даби запустят в октябре

Пулково ждет новую авиакомпанию, об этом сегодня сообщает пресс-служба Смольного. Она будет работать на прямом авиамаршруте Санкт-ПетербургАбу-Даби. Сообщается также, туристы из Арабских Эмиратов тратят в турпоездка, в среднем, в шесть раз больше путешественников из других стран.

Прямой авиарейс Санкт-Петербург – Абу-Даби запустят в октябре
© РЖД-Партнер

Соглашение о выходе в Пулково нового авиаперевозчика удалось достичь в ходе рабочей встрече Сергея Корнеева, председателя Комитета по развитию туризма Петербурга, Грэма Мюррэя, руководителя направления по взаимодействию с аэропортами и формированию полетной стратегии ведущей авиакомпании ОАЭ, Ольги Кая, руководителя направления по работе с ключевыми клиентами аэропорта Пулково и Андрея Колодия, коммерческого представителя авиакомпании. Имя самой авиакомпании не называют.

В ходе переговоров также шла речь о мерах по увеличению туристских потоков между ОАЭ и Санкт-Петербургом и совместных маркетинговых мероприятиях: выездных презентациях туристского потенциала Северной столицы, участии в международных туристских выставках, размещении информации о нашем городе на ресурсах зарубежных авиакомпаний .