Вандалы испортили незаконченную работу STENOGRAFFIA в Екатеринбурге

Вандалы разрисовали работу художницы Марии Нурматовой, которая стала участницей фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA в Екатеринбурге. Однако команда уже исправляет арт-объект, сообщили в пресс-службе фестиваля.

Вандалы испортили незаконченную работу STENOGRAFFIA в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«Это работа художницы Марии Нурматовой, дебютантка на фестивале — она впервые вышла рисовать на улицу в рамках нашего фестиваля. Это ее первая работа, и она незаконченная. Вчера вот такое утром обнаружили, уже сегодня Маша работает, все исправляет», — пояснили в пресс-службе фестиваля.

Фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA стартовал в Екатеринбурге. В планах команды создать около 50 работ, руку к которым приложат не только российские граффитисты, но и художники из Испании, Казахстана, Германии и Турции.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.