Раис Татарстана и руководство корпорация "Туризм.РФ" обсудили проект курорта "Казань марина"

Раис Татарстана Рустам Минниханов и гендиректор АО "Корпорация Туризм.РФ" Сергей Суханов обсудили мастер-план будущей туристской территории курорта "Казань марина", сообщает его пресс-служба.

Раис Татарстана и руководство корпорация "Туризм.РФ" обсудили проект курорта "Казань марина"
© Реальное время

Сергей Суханов поблагодарил Рустама Минниханова за личную вовлеченность и внимание к проекту. Раис республики, в свою очередь, отметил важность проекта для Татарстана.

Туристская территория "Казань марина" — первый проект на Волге, включающий марину полного цикла на 300 яхт. Рассчитывается, что на площади 73 га построят объекты для всесезонного размещения туристов — гостиницы, СПА-центры, рестораны, глэмпинги и инфраструктуру для пляжного отдыха. Объем номерного фонда составит более 1 250 номеров.

На позапрошлой неделе Совет директоров АО "Корпорация Туризм.РФ" под руководством зампреда правительства России Дмитрия Чернышенко утвердил мастер-планы развития туристической территории "Казань марина" в Татарстане.

Как рассказали "Реальному времени" в АО "Корпорация Туризм.РФ", "Казань марина" — коммерческое название проекта развития туристической территории "Лаишево". Она рассчитана на посещение 620 тысяч человек в год. Курорт планируется открыть около Лаишево в Татарстане в 2027 году.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".