Моди открыл в штате Чхаттисгарх железнодорожные объекты стоимостью более 640 млн

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, выступая на встрече в штате Чхаттисгарх, подчеркнул, что страна стремится стать развитой нацией в течение следующих 25 лет реализации программы Amrit Kaal.

Моди открыл в штате Чхаттисгарх железнодорожные объекты стоимостью более 640 млн
© ТВ БРИКС

По его словам, эта цель может быть достигнута только при активном участии каждого гражданина страны в этом начинании.

Моди отметил, что, удовлетворяя внутренние энергетические потребности, необходимо решать и экологические проблемы. Он подтвердил, что направление, в котором работает центральное правительство, позволит сохранить окружающую среду страны и создать возможности для процветания за счет лесных ресурсов. Особенно выиграют от этих усилий коренные племенные общины, проживающие в этих районах, добавил он.

Премьер-министр посвятил нации железнодорожные проекты стоимостью более 640 миллионов рупий (7,7 миллиона долларов). Эти железнодорожные проекты позволят ускорить социально-экономическое развитие региона за счет увеличения объемов пассажирских и грузовых перевозок.

Моди также заложил первый камень в фундамент блоков реанимации на пятьдесят коек в девяти районах штата Чхаттисгарх. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Индии.

Фото: istockphoto.com