При поддержке атомщиков в Нововоронеже появился виртуальный экскурсионный маршрут

В городе-спутнике Нововоронежской АЭС - Нововоронеже прошло торжественное открытие виртуального экскурсионного просветительского маршрута, разработанного школьниками в рамках программы "ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить". Она нацелена на учащихся, живущих в городах присутствия Госкорпорации "Росатом".

При поддержке атомщиков в Нововоронеже появился виртуальный экскурсионный маршрут
© Российская Газета

Маршрут носит название "Нововоронеж. Штрихи к портрету города". Он состоит из 10 локаций, объединенных общей тематикой. В ее основе - сказочное погружение в пространство города. По словам участников проектной команды, будущее должно быть добрым и светлым - таким оно видится в сказках. Пройти по маршруту в формате дополненной реальности можно при сканировании QR-кода на специальных табличках. Они были установлены на улицах Нововоронежа в августе этого года.

"Мы хотели создать программу, которая покажет подрастающему поколению важность человеческих взаимоотношений. Было важно, чтобы ребята научились работать в команде. Также хотелось, чтобы каждый почувствовал искреннюю любовь к месту, где живет. А чтобы любить его, нужно сделать для него что-то хорошее, хотеть в нем жить и менять к лучшему. Мы подумали, что дополненная реальность сделает маршрут интерактивным и соединит прошлое и будущее в одной точке", - прокомментировала руководитель проекта "Лига Прогресса" Алена Добролюбова.

Справка

Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия и организации госсектора уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, а также школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками.