Россия и Мьянма после 30-летнего перерыва возобновили авиасообщение

Россия и Мьянма после 30-летнего перерыва возобновили авиасообщение. Южно-азиатское государство стало 38-й страной, с которой у России есть прямое авиасообщение. Климат Мьянмы очень схож с Таиланда. Летом жарко, а весной, зимой и осенью температура вполне комфортная для отдыха. Единственный сейчас аэропорт в России, принимающий и отправляющий рейсы в Мьянму, Толмачёво в Новосибирске. Первый рейс в эту международную аэрогавань состоялся пятого сентября. Подробнее об этом Авторадио рассказала исполнительный директор Альянса туристических агентств России Наталья Осипова:

«Пока прямые рейсы до Мьянны предлагаются только из Новосибирска. Поэтому это будет очень удобно для жителей Новосибирска и ближайших регионов. Возможно еще перелеты для туристов из Центральной России через Арабские Эмираты, через Дубай. Пока туроператоры предлагают групповые туры на 6 ночей 7 дней с перелетом из Москвы за 1700 долларов. Цена это без учета перелета. То есть 1700 долларов на человека за 6 ночей 7 дней в составе группы плюс цена на авиабилет из Москвы и плюс цена на авиабилет внутренними рейсами».

По словам экспертов, начало полетов создаст дополнительные возможности для российских туристов, предпочитающих отдых в Юго-Восточной Азии. Это также поспособствует развитию бизнес-контактов.