Термальный комплекс добавит привлекательности магнитогорскому "Притяжению"

Новый импульс сфере досуга, отдыха и оздоровления Магнитогорска даст термальный комплекс, который расположится на городском курорте "Притяжение". Его концепцию, представленную командой AltDevelopment, утвердил председатель Совета директоров ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников и дал поручение перейти к проектированию объекта, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Термальный комплекс добавит привлекательности магнитогорскому "Притяжению"
© Уралинформбюро

Проведя анализ наиболее востребованных услуг, создатели парка предложили сделать акцент на пользующихся высоким спросом в регионах с резким континентальным климатом термальных комплексах. Это новый тренд в туристической отрасли, который привлекает множество туристов и будет востребован у жителей города.

Решения, заложенные в проекте термального курорта "Притяжения", опережают время, а части идей – уникальна для России, отмечают его создатели.

Строительство термального комплекса общей площадью свыше 8 000 квадратных метров включает возведение разных бань мира, размещение разнообразных зон релаксации и восстановления, оформление гармоничного окружающего пространства, строительство бассейнов общей площадью 1000 "квадратов" и сопутствующих сооружений. Частично термальный комплекс будет размещён в лесном массиве, но при этом будет хорошо виден со стороны городского курорта "Притяжение", что повысит его узнаваемость и посещаемость.

Кроме того, будет проведена реновация гостиницы "Европа" с коррекцией категорий номерного фонда, в лесном массиве добавятся уединенные бунгало, где гости курорта смогут наслаждаться чистым воздухом и пением птиц, не выезжая за пределы города. Каждое бунгало будет оборудовано всем необходимым для комфортного проживания.

Городской курорт "Притяжение" – уникальный проект по преобразованию городской среды Магнитогорска, инициатором и инвестором которого является председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников. В 2022 и 2023 годах были введены в строй первая и вторая очереди уникального проекта. Главное преимущество, которое предоставляет жителям и гостям города "Притяжение" – возможность наслаждаться курортным отдыхом, не уезжая из Магнитогорска.