В Краснодар привезли ковчег с мощами Георгия Победоносца

Ковчег с частицей мощей святого великомученика, являющегося небесным покровителем Русского воинства, доставили в Свято-Екатерининский кафедральный собор столицы края. Здесь состоялась торжественная встреча святыни и молебен.

В Краснодар привезли ковчег с мощами Георгия Победоносца
© Российская Газета

Богослужение возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. На службу, кроме прихожан, пришли также курсанты двух военных училищ города, сотрудники полиции и казаки.

Ковчег привезли в столицу Кубани в рамках Всероссийского молебна о победе, который проходит в 100 городах России по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Мощи небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца, веками приносящие многочисленные чудеса и величайшие победы, начали в мае свое шествие из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Москве и посетят около 100 городов в 89 регионах страны, чтобы каждый смог попросить помощи у почитаемого святого.

Частица мощей святого Георгия Победоносца будет пребывать в Свято-Екатерининском кафедральном соборе краевого центра до вечера 9 сентября.

В сентябре помолиться перед святыней смогут жители и других южных регионов России, включая республики Северного Кавказа. Далее ковчег с мощами небесного заступника Русского воинства отправится в регионы Поволжья и на северо-запад страны.